Мысли в слух

left Вот я обычно всем хвалю wordpress, мол прост, удобен и расширяем до неограничемых пределов. Но чесно сказать сам то не особо пробовал что-то другое. А тут друг решил себе поставить движок, не знаю где и как он откопал это, но вскоре я уже лазил по админке :-) Полазил вот, да и решил поставить себе Joomla, посмотреть по точнее.

Движок оказался богатым на функционал, но довольно таки сложным в управлении. Зато уже подключены: статистика нехитрая, опросы, и т.д. Сделано все красиво и пристойно. Как я понял Joomla для всего, но WP лучше для блогов! Вообще про сравнение все.

Но чесно сказать не про это я хотел сегодня написать. А про оформление. Кое в Joomla просто великолепно! Мною было замечено великое множесво панелей - sidebars. Вся штука в том, что они не только по бокам, но и сверху и снизу, так еше и их количесво меняется в зависемости от страницы! Неправдо ли клево? Наверное вы часто встречались с тем, что мало места для виджетов... Но оказалось и это не предел мечтаний :-) Есть еше и YooTheme. Эти ребята продают темы. Я да же не знаю что и говорить то - лучше зайти и посмотреть демки. Это просто нечто, таких великолепных тем я еше не видел. Там каждую хочется себе поставить! Мало того, сушествует еше и по 6 расцветок на тему! Это просто атас! И опять таки не все, в некоторых темах кроме меняемого размера шрифта, можно еше и ширину темы менять! Да и самому ее можно задавать в пикселях, но это у же как вы понимаете в настройках. Весчь!

Ну конечно я тут же начал рыть инетернет в поисках что то подобного для WP. Конечно ничего серьезного найти не смог, как ни жалко. Первое что я нашел, это добавление бара виджетов куда угодно. Нет конечно клево, респект автору, но для того что бы сделать это красиво надо знать язык, всмысле php и css. Второе это Artisteer. Это мега программа которая может создавать шаблоны для некоторых движков. Самое прикольное, это что это прога может генерировать рандомом стили! И знаете, просмаривая сотни, тысячи тупых, аляпистых, однотипных тем для вордпресса у меня возникает дикое чувсво что они сделаны именно этой прогой.

Одним словом я сильно растроился. Ведь раньше я думал, что это движок ограничивает возможности строения темы, но это не так. Так почему нельзя сделать хотя бы изменяемую ширину темы, более замысловатое расположение панелей. Почему не делаю действительно красивых тем?! В чем проблема то?! Чем WordPress хуже Joomla!?

Categories: Личное Tags: ,